Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

К миссии Евросоюза в ЦАР присоединятся 20 грузинских военных


22.06.2016   18:09

Члены парламентского комитета по обороне и безопасности обсудили отправку грузинских военнослужащих в военную тренировочную миссию Евросоюза в Центральноафриканской республике.

Указ президента Грузии – верховного главнокомандующего Вооруженными силами Грузии №3 от 21 июня 2016 года «Об отправке одного отряда Вооруженных сил Грузии для участия в военной тренировочной миссии Евросоюза в Центральноафриканской республике (European Union CSDP Military Training Mission in the Central African Republic – EUTM RCA)» членам комитета представила секретарь Совета безопасности Ирина Имерлишвили.

По информации секретаря Совета безопасности, на сегодняшний день в группе быстрого реагирования Миссии военных советников Евросоюза в ЦАР принимают участие пять грузинских военнослужащих. В случае согласия парламента же, к миссии присоединятся двадцать грузинских военных.

Комитет по обороне и безопасности поддержал вынесение вопроса на пленарное заседание парламента. Указ президента вступит в силу после того, как свое согласие выразит законодательный орган Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна