Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Gazeta Wyborcza пишет об утечке информации об обеспечении безопасности Варшавского саммита НАТО


25.06.2016   14:31

Главная комендатура польской полиции в незащищенном электронном сообщении отправила на десятки адресов детальные планы по обеспечению безопасности на предстоящем в Варшаве саммите НАТО. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на Gazeta Wyborcza.

Как отмечает издание, теперь все планы будут изменены, поскольку нет гарантии, что они не попали в чужие руки.

Одна из институций, к которой пришло сообщение, столичная ратуша подтвердила, что были получены планы детального обеспечения безопасности на международном мероприятии в обычном незащищенном письме.

«Мы сделали выводы из случившегося были приняты меры персонального характера. Документы будут изменены, чтобы обеспечить безопасность», - заявил глава министерства внутренней безопасности Мариуш Блащак, которого цитирует TVN 24.

По словам министра, глава генштаба полиции, ответственный за это событие, подал в отставку.
Следует отметить, что сам Блащак считает настоящей угрозой «чрезмерное доверие со стороны полиции чиновникам столицы, администрации Анны Гронкевич-Вальц (которая принадлежит к оппозиционной «Гражданской платформе»).

«Кажется, что заместитель председателя «Платформы» и ее администрация готовы на все, даже поставить под угрозу безопасность Польши и поляков, чтобы достичь политических целей. В этой статье говорится, откуда эта информация происходит», - заявил министр.

В сообщении, которое было разослано полицией, были поданы даты и часы пиротехнического контроля в местах пребывания и выступлений самых важных гостей саммита; размещение сил полиции, армии, жандармов, спецназа; маршруты ВИП-кортежей и номера мобильных телефонов лиц, которые управляют операциями по обеспечению безопасности.
Саммит НАТО пройдет в Варшаве 8-9 июля.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна