Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Совет по управлению кризисами обсудил ситуацию в ущелье Девдораки


25.06.2016   18:21

В связи с ситуацией, сложившейся в Амали-Девдоракском ущелье, премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили провел расширенное заседание Совета по госбезопасности и управлению кризисами. Заседание прошло 24 июня вечером в национальной ситуационной комнате Центра по управлению кризисами, и на нем присутствовали руководители всех соответствующих структур.

Премьер заслушал последнюю информацию о ситуации в зоне стихийного бедствия, ознакомился с полученным с места визуальным материалом и заключениями специалистов. Участники встречи представили премьер-министру план работ по восстановлению поврежденного участка дороги. Георгий Квирикашвили поручил соответствующим структурам в максимально сжатые сроки завершить работы по ликвидации последствий стихии. Координацию этих работ он возложил на секретаря Совета по госбезопасности и управлению кризисами Миндию Джанелидзе.

Как известно, в результате схода оползня в ущелье Девдораки 23 июня был поврежден участок автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс на 134−135 км, из-за чего движение между Грузией и Россией прекратилось. Ранее представители правительства Грузии заявили, что на восстановление поврежденного участка дороги понадобится 2−3 недели.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна