Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия не нуждается в ПДЧ для вступления в НАТО -Тина Хидашели


27.06.2016   12:33

Ни в каком инструменте, подобном ПДЧ, Грузия не нуждается - заявила министр обороны Грузии Тинатин Хидашели на встрече с журналистами. Министр еще раз пояснила требования и ожидания, которые есть у Грузии в отношениях с НАТО.

По словам Хидашели, уже существует совместный пакет НАТО-Грузии, по своей сути представляющий собой документ самой высокой степени, который был создан с какой-либо страной.

По ее же заявлению, Грузия требовала конкретных проектов, с конкретными ресурсами, что чрезвычайно важно для страны.

"Никакого документа наподобие ПДЧ мы не требовали, и, следовательно, мы и не ожидаем этого. Мы требовали конкретных проектов с конкретными ресурсами, как финансовые, так и человеческие ресурсы, что весьма важно для того, чтобы в тех направлениях, которые являются сегодня жизненно важными для Грузии, будь то морское направление, оборона, авиация, или другое, мы знали от кого и какого рода помощь следует ожидать, в какие сроки, и какими будут фазы, когда этот процесс закончится"- заявила Тина Хидашели.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна