Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хидашели: Наши солдаты не имеют ничего общего с инцидентом в ЦАР


27.06.2016   13:32

Министр обороны Грузии заявляет, что согласно выводам совместного следствия грузинской и африканской стороны, грузинские военные не имеют никакого отношения к преступлению, предположительно совершенным участниками миротворческой миссии в ЦАР.

"Сегодня я могу точно также, с той же трибуны, в той же форме, в тот же день смело сделать новое заявление, как несколько месяцев назад, когда обвинили наших военнослужащих, что это не соответствовало реальности, это была ошибка. Тогда я сказала вам, что у меня есть фактические доказательства, которые доказывали, что наши военные были невиновными.

Я хочу поблагодарить с этой трибуны нашего посла в Абу-Даби, который сделал все для того, чтобы была установлена истина по этому делу.

Наш посол сделал невозможное, и одним из результатов его усилий является то, что мы можем достоверно сказать, что грузинские военнослужащие не имеют ничего общего с инцидентом"- заявила министр обороны Грузии.

По заявлению Тины Хидашели, одним из "доказательств того, чтобы грузинских военных упомянули в этом контексте, было то, что в одном из показаний было написано, что военные говорили на непонятном для них языке, и были белокожими. Между тем в Африке помимо грузинских военных служат и многие другие".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна