Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия не имеет средств на воссоздание ВМС


27.06.2016   15:45

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели считает, что на сегодняшний день у Грузии нет возможностей для создания военно-морских сил.

Как заявила она журналистам в понедельник, для ВМС нужны большие финансовые средства, которые не может в настоящее время позволить Грузия.

"У нас нет морских сил, и могу сказать, что их не будет еще долго. Создание ВМС, это не только мотивированные военнослужащие, которые прошли хорошую подготовку. Чтобы у нас были военно-морские силы, для этого нужны такие финансовые средства, которых у нас нет", - сказала министр.

ВМС Грузии потеряли большую часть кораблей во время конфликта в 2008 году и год спустя были упразднены. Уцелевшие суда были переведены в береговую охрану.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна