Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Призыв на военную службу не отменялся - президент Грузии


27.06.2016   17:44

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что министр обороны Грузии Тина Хидашели не должна была принимать единоличное решение об отмене обязательной военной службы.

Как заявил сегодня президент на брифинге, речь не идет об отмене призыва, а лишь о том, чтобы Минобороны не осваивало свою квоту.

"Это и есть определение решения, которое было принято. Я хочу согласиться с господином премьер-министром, что такие решения, несмотря на то, насколько они правильны, согласен я или нет с ними, не должны приниматься одним должностным лицом, а должны быть рассмотрены коллегиально как на заседании правительства, так и в Совете безопасности.

Я не даю оценку правильности данного решения, я говорю о форме, что подобного рода решения должны приниматься в результате более интенсивных консультаций", - заявил президент и отметил, что не был в курсе принимаемого министром обороны решения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна