Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер может упразднить приказ Хидашели об отмене обязательной военной службы - Сесиашвили


27.06.2016   18:07

По заявлению главы комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Ираклия Сесиашвили, премьер-министр может упразднить изданное министром обороны решение о прекращении призыва на обязательную военную службу.

Как пояснил депутат, указанный документ уже в силе, однако премьер может его упразднить ввиду нецелесообразности.

«Здесь еще один смешной момент заключается в том, что весенний призыв заканчивается через три дня. Минобороны призвало 1 000 человек. Осенний призыв начинается в августе, а г-жа министр издает этот приказ сегодня, в ходе призыва. Она могла отказаться от призыва не приказом, а, не делая заявки на осенний призыв, и этим бы закончилось. Поэтому опять-таки у меня остается впечатление, что это часть политического пиара», - заявил Сесиашвили.

С сегодняшнего дня Министерство обороны Грузии не будет осуществлять призыв на обязательную военную службу. Соответствующий приказ министр обороны Грузии Тина Хидашели подписала на встрече со СМИ.

Как пояснила Хидашели, в соответствии с этим приказом, с сегодняшнего дня Минобороны уже не будет проводить обязательный призыв на воинскую службу.

«Насильно приведенные военные не нужны Вооруженным силам», - заявила Хидашели. Как отметила глава оборонного ведомства, в том случае, если следующий министр решит восстановить обязательную военную службу, то ему придется упразднить этот ее приказ.

Следует отметить, что кроме Минобороны, призыв на обязательную военную службу осуществляют и другие ведомства, однако приказ Тины Хидашели их не касается.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна