Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хидашели утверждает, что ее приказ об отмене призыва на военную службу «отменить невозможно»


28.06.2016   12:00

По словам министра обороны Грузии Тинатин Хидашели, решение о приостановлении военного обязательного призыва в Вооруженные силы не было ни для кого сюрпризом.

Как заявила журналистам Хидашели, это решение, которое подтверждено актом президента и обсуждалось в правительстве.

Что касается вопроса, насколько может правительство отменить этот ее приказ, министр обороны ответила, что «такой возможности нет».

«Вообще, возможно все. Можно принять акт, который должен отменить другое решение, которое подтверждено приказом президента. Отменить приказ президента может только президент. Говорить о том, что это решение не было ни с кем согласовано и стало сюрпризом, неправильно. Это решение подтверждено актом президента и обсуждалось в правительстве. Это обязательство, которое взяли на себя власти. Понятно, что так преобладают эмоции, но главное, что обещание и обязательство, которое мы взяли перед обществом и партнерами, выполнено», - заявила Хидашели.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна