Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская армия питается грузинскими продуктами - Хидашели


28.06.2016   13:49

По инициативе министра обороны Грузии, грузинская армия питается грузинскими продуктами, и десятки миллионов лари инвестиции остаются в грузинской экономике.

Тинатин Хидашели говорила на тему питания военнослужащих с представителями СМИ в ходе представления отчета по годовой деятельности. По ее заявлению, со дня ее назначения на должность министра обороны, одним из ее первых задач было помочь грузинской экономике, и она выполнила это обещание.

"В минувшем году мы объявили тендеры, и с текущего года мы завезли в армию мясо полностью грузинского производства. Это дало нам возможность, чтобы около 40 миллионов лари из нашего бюджета, которые раньше шли на импорт замороженного мяса, оставить в грузинской экономике. Сегодня я могу сказать, что с середины июля курица тоже полностью будет грузинской. Следовательно, на грузинском рынке появится еще больше возможности. Если наши предприниматели и фермеры постараются, и будут надлежащим образом трудиться, получат еще больше доходов, и больше средств останется в Грузии"- отметила министр обороны.

По ее словам, важно, чтобы из бюджета Минобороны больше денег переходило в грузинскую экономику, чем это происходило раньше.

"Наша задача, довести суммы, потраченные на грузинском рынке на питание армии примерно до 90%, и ввозить из заграницы только редкие продукты, которые просто не производятся в стране. Все остальное мы можем купить в Грузии, и помочь грузинскому крестьянину"- заявила Тинатин Хидашели.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна