Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хидашели: Сесиашвили считает рабский труд в 21-м веке нормальным явлением


28.06.2016   14:11

Министр обороны Грузии Тина Хидашели объясняет заявления председателя комитета обороны и безопасности Ираклия Сесиашвили его философскими проблемами.

По словам Хидашели, ее взгляды и взгляды Сесиашвили совершенно противоположны.

"У Сесиашвили философская проблема, у нас абсолютное расхождение взглядов. Он считает, что рабский труд в 21-м веке, нормально, а я считаю, что это ненормально. Мы стоим на противоположных сторонах"- говорит Хидашели.

Министр оборонного ведомства Грузии отозвалась также на заявление Сесиашвили, согласно которому через две недели она может не быть министром обороны.

Тина Хидашели говорит, что на этот вопрос Ираклию Сесиашвили уже ответил премьер-министр.

Напомним, что вчера на пресс-конференции Тина Хидашели подписала указ, согласно которому в Грузии отменяется обязательный военный призыв. Это вызвало недовольство как главы правительства, так и президента, членов парламента, руководителей парламентских комитетов.

В то же время министр обороны заявила, что это направление не было новшеством для президента и премьера, что отказ от всеобщей воинской обязанности согласован со всеми и утвержден парламентом в качестве документа, под которым стоит подпись президента. По ее словам, согласно документу, перейти на контрактную основу военной службы планировалось с 2017 года.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна