Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На конференции в Вазиани обсудят концепцию резерва вооруженных сил Грузии


28.06.2016   20:05

С целью рассмотрения концепции мобилизации вооруженных сил и резерва Грузии на военной базе Вазиани открылась трехдневная конференция.

По сообщению Министерства обороны, на мероприятии присутствуют министр обороны Тинатин Хидашели, начальник генерального штаба вооруженных сил Грузии, генерал-майор Вахтанг Капанадзе, эксперты и студенты, участвующие в обсуждении концепции мобилизации и резерва вооруженных сил Грузии. Министр обороны Грузии обратилась с речью к участникам конференции.

В трехдневной конференции участвуют посланники комитета национальных резервных сил Североатлантического альянса, эксперты вооруженных сил США, Дании, Великобритании, Чехии, Венгрии, и Германии. На конференции присутствуют также представители разных действующих в Грузии неправительственных организаций, и независимые эксперты.

Приглашенные на конференцию гости рассмотрят вместе с управлением планировки резерва и мобилизации личного состава G1генерального штаба вооруженных сил Грузии концепцию мобилизации и резерва.

В первый же день участники будут распределены в два синдиката, и работа продолжится именно в синдикатах. 30 июня работа синдикатов будет подытожена, и будут разработаны решения и рекомендации.

Мероприятия по планировке конференции шли в течение двух месяцев. Система эффективной и доступной мобилизации и резерва весьма важна для полноценного функционирования системы национальной безопасности.

"Концепция мобилизации и резерва вооруженных сил" будет продуктом, в котором равно отобразятся видения военных, какой резерв требуется вооруженным силам, и готовность граждан, в какой форме примут участие в обороне страны. Именно поэтому общество активно включено в процесс рассмотрения концепции.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна