Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шесть сел оторваны от внешнего мира в Западной Грузии


29.06.2016   02:40

В результате проливных дождей от внешнего мира оторваны пять сел Шуахевского муниципалитета и одно село Кедского муниципалитета. В этих шести селах проживают до 700 семей. Реки снесли мосты, селам не поставляется электроэнергия.

По заявлению заместителя начальника главного управления пожарно-спасательной службы Аджарии МамукиТурманидзе, имеется телефонная связь со всеми селами, ни в одном из них нет тяжелобольных, жители имеют достаточно продуктов питания и горючего.

"16 семей эвакуированы. Также на безопасное место выводим и скот. Считались пропавшими два человека (один в Кеда и один в Шахеви), однако оба найдены и их здоровью опасность не угрожает. Сложная ситуация в Шахеви, в ущелье Гуднисгеле, где сейчас находимся... Спасатели достали из реки грузовую автомашину. Несмотря на то, что разрушены 4-5 мостов, есть объездной путь через Цинарети, которым и пользуемся, однако сейчас достаточно темно и на некоторых участка сложная ситуация из-за оползня. Что касается дождя, в Шуахеви он фактически прекратился и надеемся, что осадков не прибавится", - заявил Турманидзе.

Он также отметил, что бригады пожарно-спасательной службы мобилизованы как в Кенда и Шуахеви, так и в Батуми.

Из-за дождей, начавшихся вечером 28 июня после 20:00 создали серьезные проблемы в муниципалитета Шуахеви и Кеда. Кроме сельскохозяйственных угодий уничтожены два форелевых хозяйства. Жертв нет. Электроэнергия на данный момент подается селам Кеда и Шуахеви.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна