Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эрдоган призвал мировое сообщество занять решительную позицию в отношении террористов


29.06.2016   02:52

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем заявлении решительно осудил теракт в стамбульском аэропорту имени Ататюрка, передает турецкий телеканал NTV. По словам лидера Турции, теракт в Стамбуле был осуществлен ради создания пропагандистского материала против Турции.

«Очевидно, что эта атака не была направлена на достижение какого-либо результата. Она нужна была лишь для того, чтобы создать пропагандистский материал, направленный против нашей страны, используя для этого кровь и боль наших людей», — сказал Эрдоган.

Турецкий президент также призвал мировое сообщество «занять решительную позицию» в отношении любых террористических группировок.

По данным международных СМИ со ссылкой на турецких чиновников, в результате теракта в аэропорту Ататюрка погибли по меньшей мере 50 человек (официально подтверждена гибель 28 человек), около 106 (официально подтверждено более 60 человек) получили ранения . Атаку на аэропорт осуществили двое или трое террористов-смертников. Сообщалось, что перед взрывами нападавшие на аэропорт открыли огонь из автомата Калашникова.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна