Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Люди в форме ФСБ избили американского дипломата в Москве - The Washington Post


29.06.2016   17:47

В Москве люди в форме ФСБ ранним утром 6 июня избили американского дипломата, сообщает The Washington Post со ссылкой на собственные источники в дипломатических кругах.

Инцидент не предавали огласке, однако посол России в США Сергей Кислица был вызван для объяснений, сообщили изданию источники в Государственном департаменте США.

Нападение произошло неподалеку от здания посольства США в центре Москвы, у дипломата после нападения было сломано плечо, его срочным образом эвакуировали из России для оказания медицинской помощи, пишет издание со ссылкой на источники в Администрации президента США.

В общей сложности, журналисту подтвердили факт нападения 4 должностных лица в разных ведомствах США, мотив нападения остается неясным, однако один из источников предположил, что дипломат был американским шпионом, который работал в РФ "под дипломатическим прикрытием", однако это предположение не прокомментировали ни в Госдепартаменте, ни в ЦРУ.

Напомним, несколько недель тому в Украине задержали российского дипломата, который пытался дать взятку украинскому правоохранителю.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна