Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия считает своей прерогативой военные действия в регионе - Блинкен


30.06.2016   15:08

Заместитель Госсекретаря США Энтони Блинкен говорил в Центре международных и стратегических исследований на тему роли альянса, вызовов безопасности, и Варшавского саммита. Американский дипломат подчеркнул вклад Грузии в глобальной безопасности.

В то же время Центр международных и стратегических исследований подготовил отчет, касающийся вызовов безопасности именно на Западе.

В отчете говорится, что Россия продолжит присутствие в регионе и не откажется от применения силы, если почувствует, что эта сила необходима для достижения цели. Однако в исследовании говорится о НАТО, как сдерживающем факторе.

"Как явствовали интервенции в Грузию и Украину, Россия считает военные действия в регионе своей прерогативой. Однако собственно факт ее большой тревоги в связи с расширением НАТО и ростом вооружения указывает на то, что она верит в сдерживание и единство НАТО. Шаги, которые, по ее мнению, могут вызвать провоцирование серьезного военного ответа НАТО, будут осторожными. В то же время она продолжит наносить вред доверию НАТО и Соединенных Штатов, что поставит альянс перед опасностью в будущем"- говорится в отчете.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна