Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Турции задержаны 13 подозреваемых по делу о взрывах в аэропорту имени Ататюрка


30.06.2016   21:47

Полиция Турции в ходе серии рейдов задержала 13 человек по подозрению в причастности к нападению на аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле, сообщают государственные турецкие СМИ, передает Русская служба Би-би-си.

По данным агентства Anadolu, полиция провела рейды в нескольких районах Стамбула и в городе Измир.
Как сообщает агентство, трое задержанных являются иностранцами. Источники агентства Рейтер в правоохранительных органах Турции сообщают как минимум об одном иностранце среди задержанных в ходе рейдов.

В результате стрельбы и взрывов в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле погибли 42 человека, в том числе 13 иностранцев. По сообщениям властей, 239 человек получили ранения. В их числе оказался россиянин.

Как сообщалось, трое вооруженных злоумышленников начали стрельбу у входа в терминал аэропорта во вторник поздно вечером. После того, как полиция открыла ответный огонь, они взорвали себя. Пока никто не взял на себя ответственность за нападение.

Премьер-министр Бинали Йылдырым заявил, что предварительные данные указывают на экстремистскую группировку "Исламское государство". Глава ЦРУ Джон Бреннан также считает, что нападение "имеет отличительные черты" джихадистской группировки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна