Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Штайнмайер: Германия поддерживает вступление Грузии в НАТО


01.07.2016   14:31

После Бухарестского саммита все в Грузии точно знают, что Германия поддерживает вступление Грузии в НАТО - заявил на сегодняшней пресс-конференции министр иностранных дел Федеративной Республики Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в ответ на вопрос в связи с вступлением Грузии в НАТО.

По его же словам, эта поддержка продолжится и в будущем.

"Если вы говорите о долгосрочной перспективе вступления в НАТО, после Бухарестского саммита 2008 года все знают в Грузии, что Германия, в том числе, поддерживает это"- заявил Франк-Вальтер Штайнмайер.

Со своей стороны министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе отметил, что Грузия твердыми шагами осуществляет процесс интеграции в НАТО, и у нее есть четкие результаты в этом контексте.

"Мы с помощью Германии эффективно осуществляем специальный пакет, направленный на то, чтобы обороноспособность Грузии усилилась, было больше совместимости с НАТО. А также значительные решения были приняты на декабрьском министериале, где было отмечено, что у Грузии есть все инструменты, которые приближают ее к членству. Подчеркнули также, что Грузия эффективно использует эти инструменты"- заявил Михаил Джанелидзе.

По его же словам, Грузия ожидает, что на Варшавском саммите еще раз подтвердится прогресс, который есть у нашей страны.

"Мы говорили о тех практических шагах и новых путях, которые еще больше усилят обороноспособность, безопасность страны, и еще больше приблизят Грузию к своей цели. Поэтому Грузия является целенаправленной, и с помощью альянса эффективно осуществляет свою повестку дня в отношении НАТО"- заявил министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна