Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Неправительственному сектору была представлена Стратегия кибербезопасности Грузии


02.07.2016   16:19

Заместитель секретаря Совета безопасности и управления кризисами Леван Гирсиашвили провел встречу с неправительственными организациями, работающими по вопросам кибербезопасности. Он представил им Стратегию кибербезопасности Грузии и план действий.

На встрече были высказаны замечания и предложения, которые будут учтены при окончательной разработке документа, сообщают в ведомстве.

Как отмечается в пресс-релизе, в процессе разработки стратегии кибербезопасности важна включенность как общественности, так и иностранных партнеров. С этйо целью в ближайшем будущем состоится встреча с аккредитованными в Грузии дипломатами.

Документ направлен и директорату Новых угроз НАТО, который представит свои замечания и предложения в июле текущего года.

Вышеуказанная стратегия представляет концептуальный документ политики национальной безопасности Грузии, который устанавливает государственную политику и приоритеты в сфере кибербезопасности и определяет механизмы их выполнения в 2016-2018 годах. Работа над документом велась в течение 7 месяце. В процессе разработки документу участвовали разные ведомства.

После разработки документа на утверждение он будет направлен правительству Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна