Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД привлекло к уголовной ответственности группу интернет-мошенников


04.07.2016   11:49

МВД Грузии привлекло к уголовной ответственности членов мошеннической группы. Информацию об этом распространило Министерство внутренних дел.

"Сотрудники департамента центральной криминальной полиции Главного управления борьбы с кибер-преступлениями в результате проведенных следственных действий по обвинению в совершенном группой по предварительному сговору мошенничестве и несанкционированном проникновении в компьютерную систему привлекли к уголовной ответственности Элгуджу К. 1968 года рождения, Карло Н. 1959 года рождения, и Вахтанга К. 1987 года рождения.

Следствием установлено, что обвиняемые по предварительному сговору зарегистрировали в интернет банке трех граждан, у которых были счета в одном из банков. А затем они под предлогом перевода суммы из заграницы взяли у них данные интернет-банка обманным путем. Обвиняемые в одном из интернет-кафе Тбилиси, без разрешения этих граждан, от их имени посредством интернет банка взяли займы из разных кредитных учреждений, и распределили между собой.

Причиненный гражданам ущерб составил 1650 лари.

Правоохранители изъяли надлежащую документацию, как вещественное доказательство.

Ведется следствие по факту группового мошенничества и несанкционированного проникновения в компьютерную систему по предварительному сговору (по подпунктам "а" и "б" части 2 статьи 180, и подпункту "а" части 2 статьи 284 УК Грузии).



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна