Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Россия – самая большая угроза миру» - Министр обороны Польши


04.07.2016   14:07

Ответом НАТО на действия России должна быть политика сдерживания. Об этом заявил министр обороны Польши Антоний Мачеревич в опубликованном интервью газете «Наш дзенник», передает ИТАР-ТАСС.

«Все страны НАТО приняли эту точку зрения о необходимости использования политики сдерживания. Просто материализовалось то, о чем мы предупреждали. Оказалось, что, говоря о российском империализме после распада СССР, мы были правы», - сказал он.

Мачеревич вновь обвинил российские власти в ведении «агрессивной политики в Украине, Сирии, на Балтике». По его мнению, таким образом демонстрируется, что «это Россия угрожает миру».

По словам польского министра, сейчас в сфере укрепления востока НАТО ведутся переговоры о конкретных технических решениях.

«Мы перешли от общих формулировок к практическим решениям, о которых поляки мечтали десятилетиями, о постоянном военном присутствии союзников на территории Польши и всего восточного фланга, о конкретных местах их размещения, о разделении ответственности за командование конкретными силами», - пояснил он.

Саммит НАТО пройдет в Варшаве 8-9 июля. Как ожидается, одним из решений, которое будет принято на этом форуме, станет размещение в Польше и трех странах Балтии четырех многонациональных батальонов численностью до тысячи солдат каждый.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна