Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция опровергла возможность использования Россией авиабазы Инджирлик


04.07.2016   15:50

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу опроверг возможность использования Россией турецкой авиабазы Инджирлик в рамках борьбы с ИГИЛ, пишет РБК со ссылкой на Reuters.

По словам дипломата, СМИ неправильно процитировали его слова о сотрудничестве с России в борьбе с ИГИЛ и он не предлагал допустить российских военных на эту авиабазу.

"Я не делал такого комментария. Мы сказали, что можем сотрудничать со всеми, кто борется против Исламского государства" - ответил глава МИД на соответствующий вопрос.

Ранее СМИ интерпретировали слова Чавушоглу о сотрудничестве с Россией в контексте открытия "базы Инджирлик для всех, кто хочет активно принять участие в борьбе с ИГИЛ", как намек на возможность ее использования российской авиацией.

Отметим, что база ВВС Инджирлик в первую очередь используется американскими военными и является самой восточной базой Командования ВВС США в Европе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна