Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Варшавском саммите НАТО примут участие 18 президентов и 21 глава правительства


04.07.2016   17:51

18 президентов, 21 глава правительства, 41 министр иностранных дел и 39 министров обороны примут участие в саммите НАТО в Варшаве 8-9 июля, сообщает ТАСС.

На саммит зарегистрировалось 2103 человек, 65 делегаций из 28 стран НАТО и 26 государств-партнеров, а также представители ООН, ЕС, Всемирного банка и штаб-квартиры НАТО.

7 июля президент Польши Анджей Дуда встретится с делегацией НАТО во главе с генеральным секретарем Йенсом Столтенбергом. 8 июля они примут участие в открытии международной экспертной конференции "НАТО в защиту мира: 2016 и после". Первая встреча глав государств и правительств запланирована на 15:30 по местному времени (17:30 по бакинскому времени). В этот день могут быть приняты решения, касающиеся укрепления восточного фланга НАТО.

Второй день саммита начнется с утренней дискуссии об Афганистане. Во второй половине дня в сессии, посвященной сотрудничеству с ЕС, примут участие председатель Евросовета Дональд Туск и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Освещать работу саммита будут 2 тыс. журналистов. В обеспечении безопасности саммита задействованы 6 тыс. полицейских.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна