Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО может и будет оказывать поддержку своим соседям - Столтенберг


04.07.2016   17:54

"Стабильность наших соседей повышает нашу безопасность, поэтому НАТО может и будет оказывать им поддержку", об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции, посвященной предстоящему в Варшаве 8-9 июля саммиту Североатлантического Альянса.

По его словам, в ходе саммита будут обсуждаться перспективы развития сотрудничества в рамках организации, отношения с Россией, проведено заседание комиссий НАТО-Украина, НАТО-Грузия.

Генсек отметил, что НАТО намерено продолжить помощь Афганистану в рамках миссии "Решительная поддержка", а также финансирование в рамках этой миссии до 2020 года.

Й.Столтенберг заявил, что в ходе Варшавского саммита будет также обсуждаться вопрос поддержки укрепления оборонного потенциала Грузии и Молдовы, чтобы на них не оказывалось давление и они могли продвигать реформы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна