Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аласания требует увеличения финансирования антитеррористического центра


04.07.2016   20:08

Лидер "Свободных демократов" Ираклий Аласания требует увеличения финансирования антитеррористического центра. На проведенной сегодня пресс-конференции Аласания заявил, что рано или поздно эта опасность может прийти и в Грузию.

"Вполне обоснованы волнения в связи с тем, что рано или поздно эта опасность может прийти и на территорию нашей страны. Поэтому следует трехкратно увеличить финансирование антитеррористического центра и охраны границы. Эта опасность настолько реальная, и настолько близко произошла, что мы тоже не застрахованы и не защищены от нее. Поэтому следует выделить больше денег и ресурсов конкретно в этом направлении. Сейчас мы должны говорить о том, как мы должны стать более защищенными и как наши границы должны быть защищены, чтобы подозреваемые в террористических актах или связях с радикальными группировками не могли пересечь границу Грузии"- заявил Аласания.

Касательно того, что в условиях нынешней власти освободили из заключения Ахмеда Чатаева, по словам Аласания, кто хочет увязать власть Грузии в каком либо контексте с взрывом в Стамбуле, тот вредит стране.

"Я не вижу никакой связи нашей власти с тем, что произошло в Стамбуле, и те, кто хотят увидеть эту связь, в действительности оказывают нам плохую службу"- отметил Аласания.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна