Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Украины и начальник Генштаба Грузии обменялись мнениями о политике РФ


04.07.2016   23:54

Министр обороны Украины Степан Полторак и начальник Генерального штаба Вооруженных сил Грузии Вахтанг Капанадзе в ходе встречи обменялись мнениями относительно политики, которую проводит Российская Федерация в Украине и Грузии, и в целом в мире.

Как сообщила в понедельник пресс-служба Минобороны, С.Полторак в ходе встречи отметил важность обмена опытом, особенно в контексте новых знаний, полученных украинским войском в ходе боевых действий на востоке Украины.

"Грузия одна из первых откликнулась на сложную ситуацию в Украине, осудила аннексию Крыма, и сейчас на всех международных аренах выражает политическую поддержку нашему государству. Главное для нас углублять отношения между двумя оборонными ведомствами и выступать с общей позицией, ведь и Украина, и Грузия - это своеобразный пояс безопасности для европейских стран", - подчеркнул министр обороны Украины.

В свою очередь В.Капанадзе положительно оценил реформы, которые внедряются в Вооруженных силах Украины.

"Мы пристально наблюдаем за всеми изменениями, которые происходят в Украине и понимаем, как сложно проводить реформы, особенно, учитывая то, что одновременно украинское войско задействовано в боевом конфликте. За короткий срок вам удалось достичь первых положительных результатов", — сказал он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна