Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Даже если Грузия расследует дело Чатаева, дело будет закрытым - СГБ


05.07.2016   16:14

Даже если Грузия будет расследовать дело террориста Ахмеда Чатаева, дело будет закрытым, — заявил руководитель Службы государственной безопасности Вахтанг Гомелаури в эфире радиостанции «Пирвели радио».

«Если расследование начнется, оно будет закрытое. Там раскроются темы – был ли Чатаев агентом и сотрудничал ли он с властями или нет», — сказал Гомелаури.

При этом Гомелаури не ставит под сомнение легитимность освобождения Чатаева из-под стражи в Грузии.

«Суд является свободным, и он его отпустил. Этот человек уехал в Европу. У него было политическое убежище, как я помню, в Австрии. Он не появлялся многие годы. Упоминание его имени началось после фактов в Сирии» — сказал Гомелаури.

Комментируя освобождение Чатаева несмотря на то, что прежними властями он был арестован за ношение двух гранат Ф-1, Гомелаури сказал: «По моей информации, в деле есть показания, которые подтверждают, что на момент ареста Чатаева в Грузии у него не было никаких лимонок».

Появление информации о причастности чеченца Ахмеда Чатаева к теракту в международном аэропорту Стамбула вызвало в Грузии политический скандал.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна