Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси прошла конференция по планированию совместных учений с НАТО


05.07.2016   21:34

Сегодня, 5 июля, в Тбилиси стартовала конференция по планированию совместных учений НАТО и Грузии, которые пройдут в ноябре, сообщила пресс-служба грузинского Министерства обороны. По данным военного ведомства страны, представители командования союзнических сил трансформации НАТО, членов альянса, стран-партнеров и грузинской стороны проведут трехдневное обсуждение планирующихся учений.

«У нас был богатый опыт планирования и проведения различных учений, однако это реальные первые учения НАТО, которые периодически будут проходить в Грузии. В ноябре мы проведем первые такие учения, и сейчас проводится конференция по их планированию», - передает слова первого заместителя главы грузинского Генштаба Омара Бегоидзе РИА «Новости».

По словам военного, в учениях, которые пройдут в Центре совместной тренировки и оценки НАТО и Грузии (JTEC), примут участие разные страны. «Мы получили подтверждение от Словении, Литвы, Турции, ожидаем окончательного ответа от Германии, Великобритании, США. Желание подключиться к учениям также выразила Украина», - сообщил Бегоидзе. Планируемые учения пройдут в рамках утвержденного в 2014 году комплекса мер, направленных на усиление стремления Грузии к членству в альянсе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна