Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии задержан стрелявший в полицейских мужчина


07.07.2016   13:49

Грузинские правоохранители задержали Омара Ц., 1989 года рождения, по обвинению в нападении на полицейских. Он был задержан на границе с Турцией в Сарпи.

Следствием установлено, ночью 11 мая текущего года Омар Ц. в городе Гурджаани (Кахетия) открыл огонь по сотрудникам полиции из огнестрельного оружия. В полицейских он не попал, однако пострадал служебный автомобиль.

После этого обвиняемый отобрал у прохожего машину и скрылся с места преступления. На месте сотрудники полиции изъяли 17 гильз.

Омара Ц., который как выяснилось, был раннее судим, объявили в розыск спустя четыре дня после случившегося. Гурджаанский районный суд его заочно отправил в заключение.

Уголовное дело возбуждено по статье "сопротивление, угроза или насилие в отношении лица, охраняющего общественный порядок, или иного представителя власти», "противоправное ношение, изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств" УК Грузии.

А также по статье "грабеж транспортного средства в крупном размере" УК Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна