Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина и НАТО создадут центр противодействия гибридной войне – Егор Божок


07.07.2016   14:12

Украина и страны Североатлантического альянса создадут специальный центр противодействия гибридной войне. Об этом в интервью ЕвроПравде сообщил исполняющий обязанности главы миссии Украины при Альянсе Егор Божок.

"Работа над созданием этого центра должно начаться сразу после одобрения Альянсом пакета помощи", – отметил он.

По его словам, центр будет представлять собой платформу для взаимодействия между Украиной и НАТО в сфере противодействия гибридным угрозам.

Божок также сообщил о том, что центр будет расположен в Киеве и координироваться украинским представителем.

"Будет рабочая программа этой платформы, будет выделен специальный ресурс, и украинские субъекты совместно с субъектами стран-членов НАТО будут работать в конкретных определенных направлениях", - добавил руководитель миссии Украины при НАТО.

Отметим, ранее о планах создания центра противодействия гибридной войне Украина-НАТО заявлял заместитель министра обороны по вопросам евроатлантической интеграции Игорь Долгов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна