Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главное, чтобы Грузия стала более защищенной - Хидашели


08.07.2016   11:31

Министр обороны Грузии Тина Хидашели находится в Варшаве, где принимает участие в саммите НАТО.

Как сообщила Хидашели журналистам перед вылетом в аэропорту, Грузия желает получить от этого саммиту повышенные возможности обороноспособности.

«Наша главная задача на протяжении этих двух дней, с одной стороны, как можно больше сблизить нашу страну с евроатлантическим пространством, но, пожалуй, самое важное, чтобы Грузия прибыла из Варшавы с еще большими возможностями обороноспособности, более защищенной, с еще большими инструментами, которые защитят страну и с неба, и на море, и на суше, и особенно дадут ее Вооруженным силам еще большие возможности повышения сдерживания, стойкости и боеспособности», - заявила Тина Хидашели.

Сегодня в Варшаве откроется саммит НАТО. Это будет первый в истории НАТО саммит, который пройдет в Польше. В саммите примет участие 58 официальных делегаций, в том числе 28 стран-членов и Черногория, а также 26 стран-партнеров и делегации ООН, ЕС, Всемирного банка и ПА НАТО.

Саммит также посетит около 2500 официальных делегатов и 2000 представителей СМИ.

Согласно повестке дня, опубликованной Североатлантическим альянсом, саммит откроется приветственными речами генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и президента Польши Анджея Дуды, после чего участники встречи сделают совместное фото.

Встречу Североатлантического альянса впервые посетит Черногория, которая пока имеет в альянсе статус наблюдателя.

Впервые саммит Североатлантического альянса состоялся в 1957 году.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна