Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Путь Грузии в НАТО необратим - глава МИД Латвии


09.07.2016   11:21

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс на саммите НАТО в Варшаве заявил, что путь Грузии в альянс необратим, сообщает в пятницу пресс-служба латвийского МИД.

По информации пресс-службы, Ринкевичс принял участие в рабочей сессии комиссии НАТО-Грузия, в ходе которой обсуждались отношения альянса и Грузии, был утвержден отчет специальной программы поддержки.

"Грузия многого достигла на пути европейской и евроатлантической интеграции, показывая пример остальным странам-кандидатам. Важно продолжать начатые реформы, следующие парламентские выборы должны стать очередным свидетельством зрелости грузинской демократии. Мы считаем, что усилия Грузии при работе над эффективным внедрением реформ должны быть оценены по достоинству. Латвия считает, что путь Грузии в НАТО является необратимым", — цитирует слова Ринкевичса пресс-служба МИД Латвии.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс приветствует прогресс, которого добивается Грузия как страна-кандидат на вступление в альянс, и продолжит ее поддержку.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна