Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главы Минобороны Грузии и Великобритании обсудили вопросы совместных с НАТО учений


09.07.2016   20:44

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели в ходе встречи в субботу в Варшаве в рамках саммита НАТО с британским коллегой выразила надежду, что Великобритания примет активное участие в учениях НАТО в Грузии.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Грузии, на встрече стороны затронули тему совместных с НАТО учений в Грузии, которые пройдут в ноябре текущего года.

В военном ведомстве добавили, что Т.Хидашели отметила тот факт, что в недавно состоявшихся учениях "Noble partner" в Грузии вместе с американскими военнослужащими активное участие приняли военнослужащие Великобритании, и в этой связи попросила британского коллегу подключиться и к совместным учениям Грузии и НАТО осенью.

На встрече также обсуждались вопросы, касающиеся участия в международных миссиях.

Согласно сообщению пресс-службы, М.Фэллон пригласил министра обороны Грузии принять участие в запланированной в Лондоне встрече по вопросам миротворческих операций ООН, отметив, что партнеры заинтересованы в участии Грузии в миротворческих операциях.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна