Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главпрокуратура Грузии выдала России материалы о сотрудниках грузинского спецназа - генерал Каландадзе


10.07.2016   21:41

Скандал, в котором может оказаться замешана Главная прокуратура Грузии - в интервью телекомпании "Рустави 2" бывший начальник генерального штаба вооруженных сил Грузии Георгий Каландадзе заявляет, что Главная прокуратура Грузии направила Генпрокуратуре России персональные данные служивших в военной полиции Минобороны Грузии после 2008 года сотрудников и информацию об их деятельности.

По уголовному делу, которое касается убийства генерала Думбадзе в Москве, в Российской Федерации и Грузии ведется следствие. Генерал Каландадзе заявляет, что это беспрецедентный скандал, главным фигурантом которого является Главная прокуратура Грузии, так как секретные материалы об участниках антитеррористических и других спецопераций в ходе войны в августе 2008 года сейчас находятся в РФ.

Как заявляет адвокат Ромео Саджая, российская прокуратура запросила материалы в рамках расследования убийства генерала Думбадзе.

Напомним, что обвинение в заказе убийства генерал-майора Романа Думбадзе прокуратура Грузии предъявила бывшему главе военной полиции Мегису Кардава. Роман Думбадзе был арестован и осужден по обвинению в измене Родине. Во время августовской войны он был обменен на грузинских военнослужащих, задержанных российскими оккупантами.

Телекомпания "Рустави 2" связалась с Главной прокуратурой. В департамента по связям с общественностью заявляют, что факт обмена информацией официально не подтверждается, однако в связи с тем, что на дело об убийстве генерала Думбадзе стоит гриф "Секретно", говорить о деталях отказались.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна