Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Чёрном море начались многонациональные учения НАТО Breeze-16


11.07.2016   13:19

Многонациональные учения Breeze-16 государств-членов НАТО, а также стран - участниц "Партнерства ради мира" начались в территориальных водах Болгарии и международных водах Черного моря.

В учениях, которые пройдут в период 11-17 июля, принимают участие три румынских военных корабля, передает ТАСС со ссылкой на Радио Румынии.

"Румынские корабли входят в состав сил, предоставленных в распоряжение НАТО, - отмечается в сообщении штаба ВМС Румынии. - В ходе участия в учениях румынских военных моряков будет отрабатываться взаимодействие экипажей кораблей с аналогичными военными структурами партнеров".

Всего в учениях принимают участие 25 боевых и вспомогательных кораблей и катеров ВМС Болгарии, Греции, Румынии, Турции и Испании, а также Второй постоянной группы противоминных кораблей НАТО.

Напомним, полгода назад в октябре 2015-го фрегат Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины "Гетьман Сагайдачный" провел в западной части Черного моря совместные учения типа PASSEX с кораблями флотов Болгарии, Румынии, США и Турции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна