Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Арестованы еще семь фигурантов дела о теракте в аэропорту Стамбула


11.07.2016   13:20

Арестованы еще семь фигурантов дела о теракте в аэропорту Стамбула Суд в Турции санкционировал арест еще семерых подозреваемых в причастности к теракту в аэропорту Стамбула, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Аnadolu.

Подозреваемые были задержаны в ходе рейдов полиции, которые прошли в городе в минувший четверг, и арестованы по обвинению в «членстве в вооруженной террористической группировке» и «пособничестве убийству». По информации источников агентства DHA, все они являются иностранцами, гражданство не уточняется.

Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка вечером 28 июня. В результате теракта погибли 44 человека, в том числе 19 иностранцев, 239 человек были ранены. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил ранее об аресте 30 подозреваемых в причастности к теракту, По его словам, к теракту причастны граждане РФ (уроженцы Дагестана), Киргизии и Таджикистана, а саму атаку организовала террористическая группировка «Исламское государство».

Ранее турецкие СМИ сообщили, что 11 арестованных являются гражданами РФ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна