Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Если страна не свернет с европейского пути, я вернусь в Минобороны - Хидашели


11.07.2016   14:51

По заявлению министра обороны Грузии Тины Хидашели, на данном этапе она не собирается уходить с должности, поскольку никогда не говорила, что Варшавский саммит был отметкой ее пребывания на должности. По словам Хидашели, в министерстве много дел, а то, как она выполняет эти дела, оценивает премьер-министр.

"Я никогда не говорила, что отметкой моего пребывания на должности для меня был Варшавский саммит. В Министерстве обороны очень много дел. Столтенберг сделал очень интересное заявление, что Брюссель (поскольку через два года там проводится будущий саммит НАТО) начинает подготовительные работы, и у меня точно та же позиция.

С сегодняшнего дня мы уже должны включить новые часы для подготовки к следующему саммиту. Я готова служить своей стране, где у меня лучше всего получается, где я сделала очень много хороших дел, и это не мое решение. У этого правительства есть руководитель, и премьер-министр решает, считает ли он, что я нужна как министр на Варшавском саммите, до саммита, или после саммита"- заявила Хидашели в гостях передачи "Время Имеди" телекомпании "Имеди".

На вопрос, исключает ли она сотрудничество с властью "мечты", Хидашели отметила, что нынешняя власть не является властью "мечты".

"Это двухпартийное правительство, так же, как и в любой демократической стране. Вы не увидите в Европе, чтобы министры уходили в отставку перед выборами из-за того, что они в разных партиях. Поэтому, мы должны поступать так, как поступают европейцы. Однако это личный, или политический выбор каждого. Этот выбор первым делом, следует сделать премьеру. Я могу сегодня же уйти, это не имеет никакого значения для меня. Самое главное для меня, что произойдет после 8 октября. Главное, какое место отведет грузинский избиратель пророссийским силам в стране, и в какой дозе оставит сил западной ориентации во власти. Если эта страна останется на европейском пути, я вернусь в Министерство обороны, я могу дать эту гарантию"- заявила Тинатин Хидашели.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна