Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

45 девушек подали заявки на поступление в кадетский лицей


12.07.2016   12:25

В кадетском военном лицее имени Георгия Квинитадзе состоялись приемные экзамены. В экзаменах приняли участие 625 абитуриентов.

В результате информационной кампании Минобороны и кадетского военного лицея, за одно место в лицее борются пять абитуриентов.

В текущем году военный лицей примет 126 молодых людей. У большинства кандидатов высокая академическая успеваемость. В текущем году лицей впервые принимает девочек. К 2016-2017 учебному году заявки в лицей внесли 45 девушек.

Приемные экзамены проходили в спокойной обстановке. Кандидаты сдали вербальную и математическую часть тестов общих способностей. Разные службы Министерства обороны и сектор безопасности выделили группу наблюдателей, под надзором которых за два дня раньше по принципу голосования был отобран один из пяти вариантов теста. Тест напечатали, и запломбировали под наблюдением камер. Пломб сняли в день экзамена, а уже выполненные работы вновь были запломбированы экзаменационной комиссией до их исправления. Трудам приданы коды, чтобы фамилии конкурсантов оставались неизвестными для оценщиков.

Каждая работа исправляется независимо тремя разными членами комиссии. После этого при желании абитуриенты имеют право на апелляцию, чтобы сравнить свои ответы с правильными ответами. Экзаменационный процесс шел под наблюдением камер и наблюдателей, что обеспечило проведение экзаменов на высоком уровне, прозрачность, и максимальную объективность.

В результате нынешних приемных экзаменов кадетский военный лицей ожидает роста академического уровня учеников, что будет способствовать улучшению качества учебы и большему укреплению имиджа лицея.

В течение трех лет кадеты будут обеспечены питанием, жильем (казарма), медицинской услугой, военной формой и оснащением. После завершения учебы кадеты получат аттестат полного среднего образования, и соответствующий военный сертификат.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна