Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В результате теракта в Ницце погибли более 75 человек


15.07.2016   10:29



В четверг вечером во французском городе Ницца был совершен масштабный террористический акт. Согласно информации городской прокуратуры, на данный момент имеются данные о семидесяти пяти погибших и около ста раненых.

Теракт произошел на Английской набережной, на которой по случаю общенационального праздника Дня взятия Бастилии собралось большое количество народа. В толпу врезался грузовик и, набирая скорость, промчался почти два километра, сметая людей, стоявших у него на пути.

В машине, по предварительным данным, находился только сам водитель. Он убит полицией. В салоне автомашины обнаружены взрывчатка, гранаты, огнестрельное оружие. Никаких выстрелов из машины, видимо, сделано не было. Как говорят очевидцы, в ряде случаев погибли несколько членов одной семьи.

На место происшествия прибыли около ста автомобилей служб экстренного реагирования и два вертолета. Тела погибших и раненых покрыты голубым брезентом, чтобы на них случайно не наехал служебный транспорт.

Белый дом распространил заявление президента США Барака Обамы: «От имени американского народа я самым решительным образом осуждаю чудовищный террористический акт в Ницце. Мы выражаем соболезнования семьям погибших и желаем пострадавшим наискорейшего восстановления. Я поручил нашим спецслужбам предоставить Франции любую помощь в расследовании обстоятельств побоища и привлечении к ответственности его организаторов. В этой тяжелой час мы выражаем солидарность с Францией, нашим старейшим союзником. Праздник День взятия Бастилии напоминает нам об огромной стойкости французов, их преданности демократическим идеалам, сделавшими нацию источником вдохновения для всего мира».



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна