Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Терроризм никогда не победит демократию - Пан Ги Мун


15.07.2016   12:41

Североатлантический альянс солидарен с Францией перед лицом теракта в Ницце, который стал ударом по ценностям, защищаемым НАТО, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

«Я поражен и огорчен терактом в Ницце», - говорится в заявлении генсека, который выразил соболезнования семьям и близким жертв и всем пострадавшим, передает РИА «Новости».

По его словам, «это нападение совершено против невинных людей и ключевых ценностей, которые защищает НАТО». «Терроризм никогда не победит демократию, свободу и наши свободные общества. Мы выражаем решительную солидарность народу Франции», - заявил Столтенберг.

Напомним, в Ницце грузовик врезался в толпу людей, которые собрались на Английской набережной, чтобы посмотреть фейерверк в честь Дня взятия Бастилии. Грузовик, врезавшийся в толпу, таранил ее «на протяжении 2 км». Водитель был застрелен полицией.

МВД Франции подтвердило гибель 84 человек. Также погибла одна россиянка, сообщает деловая газета «Взгляд».

Еще одна пострадала, не установлено местоположение еще как минимум троих россиян. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что среди погибших в Ницце много детей.

Глава региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег Кристиан Эстрози сообщил, что в грузовике найдены «достаточно мощные и готовые к применению» оружие и гранаты. Он подтвердил, что водитель стрелял в людей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна