Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полиция Стамбула провела аресты в связи с переворотом


16.07.2016   03:58

Полиция турецкого Стамбула арестовала полковника и трех солдат, которых связывают с попыткой переворота в стране. Об этом сообщает в твиттере турецкое агентство Anadolu.

Президент Турции Тайип Эрдоган обвинил в перевороте сторонников проповедника Фетхуллаха Гюлена.

До этого стало известно, что в Анкаре в ходе столкновений погибли 17 полицейских. Также сообщалось, что истребитель сбил вертолет мятежников над турецкой столицей. В городе произошли по крайней мере пять взрывов.
Zhvania Dato: 02:55 Глава генштаба Турции освобожден, заявляет национальная разведорганизация.

02:52 Национальная разведывательная организация заявила, что попытка переворота в Турции предотвращена. «Все события будут завершены до утра», — сказал представитель организации Нух Йылмаз.

Он добавил, что спецслужбы задержали 13 человек в военной форме, пытавшихся проникнуть в президентский дворец в Анкаре.

Сторонники Фетхуллаха Гюлена, которых Эрдоган обвинил в попытке переворота в Турции, выпустили заявление, в котором осудили «любое военное вмешательство во внутреннюю политику Турции». Заявления об их причастности к происходящему они назвали безответственными, передает Financial Times.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна