Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Командование ВС Турции заявило о неприемлемости военного переворота


16.07.2016   04:38

Высокопоставленные чины Турции заявляют о том, что Вооруженные силы страны не поддерживают действий небольшой группы военных, пытающихся совершить переворот в стране.

Командующий ВМС Турции адмирал Бюлент Бостаноглу заявил, что командующий состав «категорически не приемлет попытки военного переворота».

Командующий Первой армией Турции, генерал Умит Дюндар, заявил, что с самого начала событий части, дислоцированные в Стамбуле сконцентрировали усилия на ситуации в мегаполисе. «Была проведена встреча с губернатором Стамбула. Мы стараемся решить проблемы», - отметил Дюндар.

Он отметил, что за попыткой переворота стоит небольшая группа военных. «Они представляют небольшую группу в Командовании Первой армии. Беспокоится не о чем. Мы принимаем необходимые меры вместе с другими отрядами, которые не присоединились к ним», - подчеркнул он.

Командующий Силами специального назначения ВС Турции, генерал-лейтенант дивизии Зекаи Аксакаллы, комментируя попытку военного переворота в Стамбуле и Анкаре, заявил: «Разбойники не достигнут успеха».

Командующий третьим корпусом турецкой армии, генерал Озтюрк призвал военный персонал немедленно вернуться в казармы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна