Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Подразделениям НАТО в Турции ничего не угрожает - Столтенберг


16.07.2016   23:15

С военными НАТО в Турции все в порядке
Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что все подразделения НАТО, дислоцированные в Турции, находятся в безопасности. Об этом он сообщил у себя в Twitter.

По его словам, проведен разговор с командующим силами НАТО в Европе генералом Кертисом Скапаротти.

Скапаротти подтвердил, что с военными НАТО в Турции все в порядке.

Он также отметил, что "приветствует решительную поддержку турецким народом и всеми партиями демократически избранного правительства Турции".

Военные подразделения стран НАТО размещены в Турции на военной базе Инджирлик, которая находится недалеко от границы с Сирией.

В Турции участники военного переворота захватили в заложники командующего ВМС Турции и один фрегат.

Поздно вечером в пятницу премьер Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке военного переворота в стране со стороны части военных. Позже СМИ передали, что армия заявила о захвате власти. Президент Реджеп Эрдоган призвал своих сторонников выйти на улицы.

Позже инициаторы военного переворота в Турции объявили о введении военного положения, комендантского часа и скором принятии новой Конституции в Турции. Сообщение об этом прочитали в эфире журналисты государственного телеканала TRT, который взяли под контроль военные.

Спустя некоторое время премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что были захвачены несколько инициаторов попытки военного переворота в Турции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна