Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В стамбульском аэропорту Сабихи Гёкчен задержаны 11 мятежников


18.07.2016   00:35

В стамбульском аэропорту им. Сабихи Гёкчен раздаются выстрелы, передает агентство Рейтер. Со ссылкой на источники в руководстве страны уточняется, что огонь был открыт полицейскими. Они осуществили несколько выстрелов в качестве предупреждения, обнаружив в воздушной гавани мятежников.

На предупредительный огонь предполагаемые мятежники не ответили, уточняет агентство.

По данным ряда изданий, на текущий момент во втором по величине аэропорту Стамбула силовиками уже было задержано одиннадцать военнослужащих. Все они, предположительно, могут оказаться причастными к попытке государственного переворота, который произошел в Турции в ночь на минувшую субботу, 16 июля.

Ранее руководство Турции официально подтвердило, что путч провалился. Жертвами его подавления и вооруженного противостояния стали около трехсот человек. В их числе свыше ста участников мятежа.

В рамках расследования случившегося уже были арестованы свыше шести тысяч человек. Обвинения в причастности к попытке переворота были предъявлены многим высокопоставленным лицам страны, в частности, главному военному советнику президента Турции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна