Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны передала квартиры раненным и пострадавшим военнослужащим


18.07.2016   12:13

Раненным и пострадавшим военнослужащим передали жилые квартиры в военном городке Варкетили.

В корпусах, находящихся по улице Абашвили, в настоящее время получили квартиры в собственность 42 раненных и пострадавших военнослужащих. Еще 30 военных той же категории будут удовлетворены жилыми квартирами на следующем этапе.

На церемониале, проведенном в образовательно-познавательном центре Минобороны, квартиры были распределены по жеребьевке. Ключи от квартиры военнослужащим лично передала министр обороны. Тинатин Хидашели поздравила новых владельцев с получением квартиры, а малолетним членам военных передала памятные подарки.

"С первого же дня, как только я стала министром, я заявила, что Министерство обороны максимально выполнит свои обязательства в рамках своих возможностей как минимум для военнослужащих двух категорий и членов их семьей. Мы без исключения удовлетворили жилыми квартирами семьи погибших военнослужащих, и следующим этапом было обеспечение раненных военных. Сегодня был осуществлен очередной этап передачи квартир. Всего остались три десятка военнослужащих, относящихся к данной категории. Существует много способов выражения благодарности со стороны государства этим людям, и, разумеется, если у нас есть какая-то возможность, мы должны защищать именно их интересы"- заявила Тинатин Хидашели, и еще раз поблагодарила их за оказанную службу.

В церемониале передачи квартир раненным и пострадавшим военнослужащим также участвовали первый заместитель министра обороны Давид Эбралидзе, и заместитель министра Бесик Лоладзе.

После передачи квартир для военнослужащих и их семей устроили фуршет.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна