Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турецкие истребители отказались подчиняться командованию


18.07.2016   20:10

Пилоты истребителей F-16, которые контролировались мятежниками во время попытки военного переворота в Турции, отказывались выполнять требования командования о возвращении на авиабазу Акынджы в 35 километрах от Анкары, после чего отключили канал связи, сообщает агентство Anadolu.

По информации военных источников агентства, самолеты, поднявшиеся на воздух с авиабазы Акынджы, которая была превращена в штаб переворота, были выявлены радарами. После этого с ними пытались связаться по рации, пилотам было направлено предупреждение о незаконности полетов. На требование вернуться на базу пилоты ответили, что они имеют приказ командования ВВС, после чего закрыли канал связи. На связь не выходила также служба связи авиабазы.

Командовал 141-й воздушной флотилией с позывным "Курт" зять бывшего командующего ВВС Турции Акына Озтюрка полковник Хакан Каракуш. По сообщению агентства, приказы командования по заправке самолетов не выполнялись. Техническому персоналу, отказывающемуся загружать самолеты боеприпасами, начали угрожать оружием. Некоторые военные, которые под разными предлогами пытались задержать вылеты самолетов, были избиты.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна