Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Новая грузинская рота приняла полномочия на военной базе Мармал в Афганистане


22.07.2016   15:59

Церемония передачи полномочий состоялась на военной базе Мармал в Афганистане, — сообщает пресс-центр министерства обороны Грузии.

Дислоцированная на базе Мармал близ Мазари Шарифа рота «Браво» 32-го батальона III пехотной бригады ВС Грузии завершила миссию «Решительная поддержка» под эгидой НАТО. Полномочия миротворческой миссии переданы разведывательной роте II пехотной бригады ВС Грузии.

Завершившие миссию солдаты были награждены медалями командованием военной базы.

До официальной церемонии обе роты грузинских военнослужащих две недели проводили совместное патрулирование районов в своей зоне ответственности.

После официальной передачи миссии усиленная рота II пехотной бригады уже приступила к осуществлению миротворческой миссии в полном объеме.
В задачу грузинских военнослужащих входит быстрое реагирование и контроль патрулируемого района. Грузинские солдаты будут семь месяцев служить в Афганистане, на базе Мармал, под руководством командования Германии.

Бригадный генерал Хартмут Ренк, командующий Северным направлением миссии заявил после церемонии: «Сегодня мы прощаемся с нашими замечательными коллегами из Грузии и желаем им счастливого возвращения домой. Они внесли большой вклад в миссию. Они отвечают за безопасность военной базы и ее окрестностей. Желаю удачи этому прекрасному контингенту и ждем нового подразделения с опытными грузинскими солдатами».

Лагерь Мармал является крупнейшей базой Бундесвера за пределами Германии. Он расположен неподалеку от города Мазари-Шариф, у подножия Гиндукуша. Лагерь был открыт в сентябре 2005 года и получил название от близлежащих гор Мармал.

Запись Новая рота грузинских военнослужащих приступила к выполнению миротворческой миссии в Афганистане впервые появилась Новости-Грузия.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна