Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В торговом центре в Мюнхене произошла стрельба


22.07.2016   21:37

В торговом центре в Мюнхене произошла стрельба, сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию. По информации Zueddeutsche Zeitung, в результате перестрелки в торговом центре Olympia погибли несколько человек, однако их число не уточняется. Полиция склоняется к версии, что нападавший был один.

Вместе с тем, мюнхенское издание Abendzeitung Muenchen сообщает, что погибли 15 человек, однако официального подтверждения этой информации нет. По информации издания, стрелявший мог скрыться.

Sky News сов ссылкой на источник в местной полиции сообщает, что в результате стрельбы один человек погиб и десять получили ранения.

По данным Би-би-си, инцидент произошел в районе Моозах. К месту случившегося были стянуты отряды полиции, район торгового центра оцеплен, движение транспорта приостановлена.

К месту происшествия прибыл спецназ, сообщает Reuters со ссылкой на телеканал NTV. ​

В Twitter полиции Мюнхена размещено сообщение: «На данный момент мы проводим крупную операцию полиции в районе торгового центра Olympia. Пожалуйста, избегайте района торгового центра».

Также в полиции призвали жителей города оставаться в своих домах. «Ситуация становится все более запутанной», — говорится в следующем сообщении полиции.

Представитель полиции Мюнхена подтвердил информацию о нескольких пострадавших и погибших, передает Reuters. ​Он также заявил, что нападавший, возможно, действовал не один.

Немецкие службы безопасности находятся в состоянии боевой готовности после того, как 18 июля в Баварии мигрант напал с топором на пассажиров поезда. Тогда власти предупреждали об опасности дальнейших нападений.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна