Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Стрельбу у торгового центра в Мюнхене устроил иранец-одиночка - BBC


23.07.2016   11:27

Полиция Мюнхена сообщила, что стрельбу у одного из торговых центров города устроил 18-летний иранец, действовавший в одиночку, передает Русская служба Би-би-си.

Как сообщил на пресс-конференции начальник полиции города Губерт Андре, он имел двойное гражданство Германии и Ирана и жил в Мюнхене уже несколько лет.

Его тело было найдено в ходе спецоперации примерно в километре от места трагедии. Пока неизвестно, был ли он убит полицейскими или покончил с собой. Мотивы его поступка также предстоит выяснить.

Вечером 22 июля в Мюнхене у торгового центра «Олимпия» в районе Музах на северо-западе Мюнхена неизвестный открыл стрельбу по прохожим, убив девять человек. Ранее поступали сведения, что нападавших было трое. По данным властей, девять человек погибли и 16 получили ранения, трое из них находятся в критическом состоянии.

Напомним, что в минувший понедельник в Баварии вооруженный ножом и топором человек набросился на пассажиров поезда в Вюрцбурге, ранив четверых из них. Нападавший оказал сопротивление прибывшим полицейским и был застрелен.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна