Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тротил обнаружили во дворе экс-депутата парламента Грузии


25.07.2016   21:16

Депутат парламента Грузии от "Республиканской партии" в 2008-2012 годах Роман Марсагишвили во дворе своего дома, расположенного в селе Арша (Мцхета-Мтианети), обнаружил взрывное вещество тротил, сообщил депутат от нынешней правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Карло Копалиани.

"Он (Роман Марсагишвили – прим. ред.) сам мне позвонил, выслал фотографии и сказал, что нашел взрывное вещество тротил. Когда я осмотрел фотографию, сказал что это похоже на тротил. Я ему сказал, чтобы он связался с правоохранительными органами. Он так и сделал. Потом полиция оградила это место и изъяла устройство. У меня такая информация", — цитирует ИА "Новости-Грузия" слова Копалиани.

Копалиани уверен, что взрывное устройство было заложено несколько лет назад и это связано с политической деятельностью Марсагившили.

"Мы как оппозиционные депутаты выдержали такое давление со стороны прежних властей ("Единое национальное движение" — прим. ред.), я не исключаю, что это кто-то заложил и, в случае необходимости, устроил бы взрыв, чтобы запугать этого человека", — добавил он.

О деталях случившегося не говорят в МВД Грузии, однако заявляют, что уголовное дело возбуждено по статье "противоправное приобретение или хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств" УК Грузии, что карается лишением свободы сроком до четырех лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна